Sede centrale

Via Fontevivo, 19 - 19125 La Spezia

Telefono: 0187 286611
Fax: 0187 286666
Email: segreteria@confartigianato.laspezia.it
www.confartigianato.laspezia.it

Orari:
Lunedì 08.30 - 12.30 / 14.30 - 18.00;

Martedì 08.30 - 12.30 / 14.30 - 18.00;

Mercoledì 08.30 - 12.30 (pomeriggio chiusura al pubblico);

Giovedì 08.30 - 12.30 / 14.30 - 18.00;

Venerdì 08.30 - 12.30 (pomeriggio chiusura al pubblico);

Sabato chiuso

 

CENTRALINO 0187286611  
     
PRESIDENZA    
Paolo Figoli 0187286611 figoli@confartigianato.laspezia.it
     
DIREZIONE    
Giuseppe Menchelli 0187286611 menchelli@confartigianato.laspezia.it
     
INIZIO ATTIVITA'    
Alessia Cagnoli 0187286654 cagnoli@confartigianato.laspezia.it
     
SEGRETERIA E UFFICIO SOCI    
Francesca Carniglia 0187286638 segreteria@confartigianato.laspezia.it
     
FISCALE    
Katia Orsetti Responsabile 0187286630 orsetti@confartigianato.laspezia.it
Sabrina Colombo 0187286635 colombo@confartigianato.laspezia.it 
Cinzia Buonanno 0187286658 buonanno@confartigianato.laspezia.it
Paola Cecchini 0187286647 cecchini@confartigianato.laspezia.it
Tiziana De Tora 0187286646 detora@confartigianato.laspezia.it
Dolores Fiorini 0187286656 fiorini@confartigianato.laspezia.it
Manuele Grossi 0187286633 grossi@confartigianato.laspezia.it
Laura Paganini 0187286644 paganini@confartigianato.laspezia.it
Lauro Ricci 0187286628 ricci@confartigianato.laspezia.it
Chiara Vanacore 0187286642 vanacore@confartigianato.laspezia.it
Cristiano Bussani 0187286657 bussani@confartigianato.laspezia.it
     
PAGHE    
Marco Carloni Responsabile 0187286629 carloni@confartigianato.laspezia.it
Paola Castellano 0187286664 castellano@confartigianato.laspezia.it
Ottavio Montaresi 0187286640 montaresi@confartigianato.laspezia.it
Chiara Salomoni 0187286660 salomoni@confartigianato.laspezia.it
Serena Sommovigo 0187286663 sommovigo@confartigianato.laspezia.it
Grazia Tedesco 0187286639 tedesco@confartigianato.laspezia.it
     
AMBIENTE E SICUREZZA    
Enrico Taponecco Responsabile 0187286632 sicurart@confartigianato.laspezia.it
Laura Canese 0187286651 canese@confartigianato.laspezia.it
Luca Mafrici 0187286649 servizi@confartigianato.laspezia
     
FORMAZIONE    
Sara Bocchia 0187286648 bocchia@confartigianato.laspezia.it
E-learning   fad@confartigianato.laspezia.it
     
IGIENE DEGLI ALIMENTI    
Alessia Cagnoli 0187286654 cagnoli@confartigianato.laspezia.it
     
UFFICIO ENERGIA    
Sara Strata 0187286634 energia@confartigianato.laspezia.it
Valentina Tarantola 0187286636 tarantola@confartigianato.laspezia.it
     
UFFICIO CREDITO    
Alessandro Rolla 0187286627 finart@confartigianato.laspezia.it
    rolla@confartigianato.laspezia.it
     
MARKETING EVENTI    
Antonella Simone 0187286655 simone@confartigianato.laspezia.it
     
SINDACALE E CATEGORIE    
Nicola Carozza 0187286652 carozza@confartigianato.laspezia.it
     
INAPA E SERVIZI CAAF    
Claudia Banci 0187286668 banci@confartigianato.laspezia.it
Martina Balestrino 0187286624   balestrino@confartigianato.laspezia.it 
     
CASSA    
Botto Tiziana 0187286637 botto@confartigianato.laspezia.it
     
CENTRO ELABORAZIONE DATI    
Davide Malasoma 0187286623 malasoma@confartigianato.laspezia.it