• Bar Caffetteria Butterfly – V.le Italia, 440 – La Spezia
  • La Pucceria - Via dei Mille, 103 - La Spezia
  • Monika Cocozza – V.le Italia, 689 – La Spezia
  • Gelateria Lully - Via dei Mille, 100 - La Spezia
  • Idea Donna - Piazza Cesare Battisti, 36 - La Spezia
  • Le Firme In - P.zza Concordia, 57 – La Spezia
  • Ristorante Il Timone - Via degli ulivi ,29 - Portovenere (Sp)
  • Pasticceria Giubea - Via Cigala, 28 - Sarzana
  • Gelateria Riccardo - Via Manzoni, 26 -La Spezia
  • Gelateria Concordia – V.le Italia, 699 – La Spezia
  • L’Artigiano del Cioccolato - Via Nino Bixio, 46 - La Spezia
  • Carrozzeria Esteticar - Via del Canaletto, 239 - La Spezia
  • Il forno di Geramano di Renzetti e c. - Piazza Vittorio Emanuele, 5 -Varese Ligure (Sp)

Confartigianato La Spezia

Via Fontevivo, 19 - 19125
La Spezia
Italy
44° 7' 23.1456" N, 9° 50' 13.8588" E
Javascript is required to view this map.
Telefono: 
0187 286611
Fax: 
0187 286666
Orari: 
08.00 - 12.30 / 14.30 - 18.00 dal Lunedì al Giovedì; Venerdì 08.00 - 12.30; Sabato chiuso
CENTRALINO 0187-286611  
     
PRESIDENZA    
Paolo Figoli 0187-286611 figoli@confartigianato.laspezia.it
DIREZIONE    
Giuseppe Menchelli 0187-286611 menchelli@confartigianato.laspezia.it
     
SEGRETERIA    
Antonella Destri 0187-286659 destri@confartigianato.laspezia.it
     
UFFICIO SOCI    
Francesca Carniglia 0187-286638 segreteria@confartigianato.laspezia.it
     
FISCALE    
Katia Orsetti Responsabile 0187-286630 orsetti@confartigianato.laspezia.it
Tiziana Botto 0187-286657 botto@confartigianato.laspezia.it
Cinzia Buonanno 0187-286658 buonanno@confartigianato.laspezia.it
Paola Cecchini 0187-286647 cecchini@confartigianato.laspezia.it
Tiziana De Tora 0187-286646 detora@confartigianato.laspezia.it
Dolores Fiorini 0187-286656 fiorini@confartigianato.laspezia.it
Manuele Grossi 0187-286633 grossi@confartigianato.laspezia.it
Laura Paganini 0187-286644 paganini@confartigianato.laspezia.it
Lauro Ricci 0187-286628 ricci@confartigianato.laspezia.it
Chiara Vanacore 0187-286642 vanacore@confartigianato.laspezia.it
     
PAGHE    
Marco Carloni Responsabile 0187-286629 carloni@confartigianato.laspezia.it
Paola Castellano 0187-286644 castellano@confartigianato.laspezia.it
Ottavio MontaresI 0187-286640 montaresi@confartigianato.laspezia.it
Chiara Salomoni 0187-286660 salomoni@confartigianato.laspezia.it
Serena Sommovigo 0187-286663 sommovigo@confartigianato.laspezia.it
Grazia Tedesco 0187-286639 tedesco@confartigianato.laspezia.it
     
AMBIENTE E SICUREZZA    
Enrico Taponecco Responsabile 0187-286632 sicurart@confartigianato.laspezia.it
Alessia Cagnoli 0187-286654 cagnoli@confartigianato.laspezia.it
Laura Canese 0187-286651 canese@confartigianato.laspezia.it
Luca Mafrici 0187-286649 servizi@confartigianato.laspezia
     
FORMAZIONE    
Sara Bocchia 0187-286648 bocchia@confartigianato.laspezia.it
E-learning   fad@confartigianato.laspezia.it
     
UFFICIO ENERGIA    
Sara Strata 0187-286634 energia@confartigianato.laspezia.it
     
UFFICIO CREDITO    
Marco Vignudelli 0187-286653 finart@confartigianato.laspezia.it
     
MARKETING EVENTI    
Antonella Simone 0187-286655 simone@confartigianato.laspezia.it
     
SINDACALE E CATEGORIE    
Nicola Carozza 0187-286652 carozza@confartigianato.laspezia.it
     
CONFAGENTI    
Carla Bertoldi 0187-286650 bertoldi@confartigianato.laspezia.it
     
INAPA E SERVIZI CAAF    
Baldelli Danila 0187-286624 inapa@confartigianato.laspezia.it
Claudia Banci 0187-286668 banci@confartigianato.laspezia.it
     
CASSA    
Angeli Daniela 0187-286637 angeli@confartigianato.laspezia.it
     
CENTRO ELABORAZIONE DATI    
Davide Malasoma 0187-286623 malasoma@confartigianato.laspezia.it

 

 


 

 

Formazione
Organizziamo corsi di formazione in diverse aree tematiche
ENERGIA
Pensi che la tua bolletta sia troppo cara?
Online
La formazione quando vuoi!